您当前的位置:首页 » 考生关注 返回  打印

关于公布广东白云学院2021年“3+专业技能课程证书”招生考生预报名审核结果的通知

各位考生

 根据《广东白云学院2021“3+专业技能课程证书”招生录取工作方案》、《广东白云学院2021年春季高考招生章程》相关要求,共有347“3+专业技能课程证书”考生在省招办志愿填报系统填报我校。根据广东教育考试院《关于公布广东省2021年普通高校春季高考招生录取最低分数线的通知》,我校对文化总分超过260分的168名报考考生进行了资格审核,共有高健培107名考生(名单见附件)符合报名条件,现将审核结果进行公布。已通过资格审核的考生须扫描下方二维码缴交考试费用175元,并实名申请加入QQ群:826550701。

 如对审核结果有异议,请于416日前与招生办联系。联系电话020-36093333,受理时间:9:00-17:00。

需要重新提交材料的考生请于4月16日下午17:00前登录https://byu.educationgroup.cn/jxjy/frontBm填写报名信息及提交相关的报名材料,具体流程请参考官微4月6日发布的《“3+证书”考生,白云学院职业技能测试报名流程来啦》。

 

招生办公室 

2021年4月15日


缴费二维码

 

广东白云学院2021年“3+专业技能课程证书”招生考生预报名审核结果
序号报考专业考生号姓名证书审核结果备注
1机械设计制造及其自动化0111948042高健培机械B合格
2机械设计制造及其自动化0114990001王彦帅电工中级合格
3机械设计制造及其自动化0118990069刘南生机械C合格
4机械设计制造及其自动化0205904002邹金亮机械B合格
5机械设计制造及其自动化0205904003陈家伟机械B合格
6机械设计制造及其自动化0222903162张建城机械C合格
7机械设计制造及其自动化0605942122区伟鹏全国计算机等级考试一级合格
8机械设计制造及其自动化0606939081张梓聪机械B合格
9机械设计制造及其自动化0606944055郭俊爔机械B合格
10机械设计制造及其自动化0983921670黎科材机械E合格
11机械设计制造及其自动化1224907224邓旺茂全国计算机等级考试一级合格
12机械设计制造及其自动化1900942046梁政邦机械B合格
13机械设计制造及其自动化1900990438谭佳进机械B合格
14机械设计制造及其自动化2000924107郭飞宇全国计算机等级考试一级合格
15机械设计制造及其自动化2000990416严磊机械A合格
16机械设计制造及其自动化5281919096郑盈全国计算机等级考试一级合格
17机械设计制造及其自动化0308990040侯俊杰机械D合格
18机械设计制造及其自动化2000919745张桦锡全国计算机等级考试一级合格
19机械设计制造及其自动化1900990125黎韵全国计算机等级考试一级合格
20计算机科学与技术1202912148林建业全国计算机等级考试一级合格
21计算机科学与技术1302929116张祖乐全国计算机等级考试一级合格
22计算机科学与技术0882910112张翔程电子B合格
23计算机科学与技术0103947184黄平平全国计算机等级考试一级合格
24计算机科学与技术0104963106陈锦桐全国计算机等级考试一级合格
25计算机科学与技术0224990005陈泽鑫全国计算机等级考试一级合格
26计算机科学与技术0229903110官鹏飞全国计算机等级考试一级合格
27计算机科学与技术0229903429胡钧科全国计算机等级考试一级合格
28计算机科学与技术0233902036李一栋全国计算机等级考试一级合格
29计算机科学与技术0281906223刘洋全国计算机等级考试一级合格
30计算机科学与技术0282904187洪鹏程全国计算机等级考试一级合格
31计算机科学与技术0304990381刘思成全国计算机等级考试一级合格
32计算机科学与技术0307918334许豪全国计算机等级考试一级合格
33计算机科学与技术0307918472许家维全国计算机等级考试一级合格
34计算机科学与技术0307918554余伟钊全国计算机等级考试一级合格
35计算机科学与技术0307918556刘柏宏全国计算机等级考试一级合格
36计算机科学与技术0308904249张坚濠全国计算机等级考试一级合格
37计算机科学与技术0308904252蓝月燕全国计算机等级考试一级合格
38计算机科学与技术0308990077陈江全国计算机等级考试一级合格
39计算机科学与技术0605942054李锦宇全国计算机等级考试一级合格
40计算机科学与技术0605942079成浩泓全国计算机等级考试一级合格
41计算机科学与技术0605942083肖嘉乾全国计算机等级考试一级合格
42计算机科学与技术0606940038涂元钟全国计算机等级考试二级合格
43计算机科学与技术0606940200陈祥顺全国计算机等级考试一级合格
44计算机科学与技术0606942242翁嘉骏全国计算机等级考试一级合格
45计算机科学与技术0606942250霍健桓全国计算机等级考试一级合格
46计算机科学与技术0606945144李宏杰全国计算机等级考试一级合格
47计算机科学与技术0607915011张万华全国计算机等级考试一级合格
48计算机科学与技术0701909106吴卓睿全国计算机等级考试一级合格
49计算机科学与技术0701909152郑颖霖全国计算机等级考试一级合格
50计算机科学与技术0703902003莫茗淏全国计算机等级考试一级合格
51计算机科学与技术0703990000陈远强全国计算机等级考试一级合格
52计算机科学与技术0781910041陈艳婷全国计算机等级考试一级合格
53计算机科学与技术0781910071潘锦航全国计算机等级考试一级合格
54计算机科学与技术0784905085陈韶聪全国计算机等级考试一级合格
55计算机科学与技术0784905098李浩鹏全国计算机等级考试一级合格
56计算机科学与技术0784905124袁文轩全国计算机等级考试一级合格
57计算机科学与技术0784905190李婉婷全国计算机等级考试一级合格
58计算机科学与技术0784990050黄临超焊工中级合格
59计算机科学与技术0983920031丘经浩全国计算机等级考试一级合格
60计算机科学与技术0983921073李铭韬全国计算机等级考试一级合格
61计算机科学与技术0983921325黄亮光全国计算机等级考试一级合格
62计算机科学与技术0983921443罗文峰全国计算机等级考试一级合格
63计算机科学与技术0983921453赖科宇全国计算机等级考试一级合格
64计算机科学与技术1291990003赵力锐全国计算机等级考试一级合格
65计算机科学与技术1302919326张永霖全国计算机等级考试一级合格
66计算机科学与技术1302929122张昊全国计算机等级考试一级合格
67计算机科学与技术1302929137卢禹丞全国计算机等级考试一级合格
68计算机科学与技术1302929179曹乐怡全国计算机等级考试一级合格
69计算机科学与技术1302945021翟嘉俊全国计算机等级考试一级合格
70计算机科学与技术1306904040赖文杰全国计算机等级考试一级合格
71计算机科学与技术1306904116曾富龙全国计算机等级考试一级合格
72计算机科学与技术1323905349毛静舒全国计算机等级考试一级合格
73计算机科学与技术1323905480林楚珍全国计算机等级考试一级合格
74计算机科学与技术1401902008钟钰晴全国计算机等级考试一级合格
75计算机科学与技术1523904027陈君诚全国计算机等级考试一级合格
76计算机科学与技术1523904047罗仲习全国计算机等级考试一级合格
77计算机科学与技术1900940259吴伟龙全国计算机等级考试一级合格
78计算机科学与技术1900940270蔡乐儿全国计算机等级考试一级合格
79计算机科学与技术1900943089涂杨全国计算机等级考试一级合格
80计算机科学与技术1900943224洪淑琳全国计算机等级考试一级合格
81计算机科学与技术1900943229文智钧全国计算机等级考试一级合格
82计算机科学与技术1900943658饶宜聪全国计算机等级考试一级合格
83计算机科学与技术1900990654吴楚韵全国计算机等级考试一级合格
84计算机科学与技术5122915044谢妙玲全国计算机等级考试二级合格
85计算机科学与技术5122915053詹宏锐全国计算机等级考试二级合格
86计算机科学与技术1323905413罗培杰全国计算机等级考试一级合格
87计算机科学与技术0229903353王文居全国计算机等级考试一级合格
88计算机科学与技术0308904214黄伟硕全国计算机等级考试一级合格
89计算机科学与技术1302992013卿悦馨全国计算机等级考试一级合格
90计算机科学与技术0205904103许舒琪全国计算机等级考试一级合格
91计算机科学与技术0307990004胡文豪全国计算机等级考试一级合格
92计算机科学与技术1900946468蔡梓琪全国计算机等级考试一级合格
93计算机科学与技术0229903303张仙强全国计算机等级考试一级合格
94计算机科学与技术0233902099潘益雄全国计算机等级考试一级合格
95计算机科学与技术0229903252刘锦城全国计算机等级考试一级合格
96计算机科学与技术1624905114凌东萍全国计算机等级考试一级合格
97计算机科学与技术1581918005黄俊链全国计算机等级考试一级合格
98计算机科学与技术1224907120植志聪全国计算机等级考试一级合格
99计算机科学与技术0701990387石桂芳全国计算机等级考试一级合格
100计算机科学与技术1900943407彭霆茵全国计算机等级考试一级合格
101计算机科学与技术0232902040邹玲琳全国计算机等级考试一级合格
102计算机科学与技术1322990312李至辉全国计算机等级考试一级合格
103计算机科学与技术5202906218苏润丰全国计算机等级考试一级合格
104计算机科学与技术0224903103邱静全国计算机等级考试一级合格
105计算机科学与技术0307919147曹敏雯电子B合格
106计算机科学与技术1302944072曾睿全国计算机等级考试一级合格
107机械设计制造及其自动化0304915205苏诗韵
不合格未提交报名材料
108机械设计制造及其自动化0304921080李家润
不合格对口专业不符合要求
109机械设计制造及其自动化0781910076谭英豪
不合格对口专业不符合要求
110机械设计制造及其自动化0781910118梁家杰
不合格对口专业不符合要求
111机械设计制造及其自动化0901907019吴焕初
不合格未提交报名材料
112机械设计制造及其自动化1306990011董子豪
不合格未提交报名材料
113机械设计制造及其自动化1900941127罗洪强
不合格未提交报名材料
114机械设计制造及其自动化1900941312黄家骏
不合格未提交报名材料
115机械设计制造及其自动化0306990467张文逸
不合格未提交报名材料
116机械设计制造及其自动化0803906039徐金淼
不合格未提交报名材料
117机械设计制造及其自动化1302929037黄建鹏
不合格未提交报名材料
118机械设计制造及其自动化1622905004王智勇
不合格未提交报名材料
119机械设计制造及其自动化1827907137黄贤
不合格未提交报名材料
120计算机科学与技术0106948658张瑜
不合格未提交报名材料
121计算机科学与技术0106961002胡泽琛
不合格未提交报名材料
122计算机科学与技术0111921010毕景文
不合格未提交报名材料
123计算机科学与技术0117989081钟坤
不合格未提交报名材料
124计算机科学与技术0118990037任永春
不合格未提交报名材料
125计算机科学与技术0304915166廖嘉伟
不合格未提交报名材料
126计算机科学与技术0304916479梁嘉伟
不合格未提交报名材料
127计算机科学与技术0304921144许嘉琪
不合格对口专业不符合要求
128计算机科学与技术0304990134徐深圳
不合格对口专业不符合要求
129计算机科学与技术0304990733宗晓萱
不合格对口专业不符合要求
130计算机科学与技术0501908153翁淑银
不合格未提交报名材料
131计算机科学与技术0605942579冯倩
不合格未提交报名材料
132计算机科学与技术0606939089谭明浚
不合格对口专业不符合要求
133计算机科学与技术0606991687汪纤
不合格对口专业不符合要求
134计算机科学与技术0606991815朱行栋
不合格未提交报名材料
135计算机科学与技术0901906181潘紫茵
不合格未提交报名材料
136计算机科学与技术1202912134程琅
不合格未提交报名材料
137计算机科学与技术1303913219吴子龙
不合格未提交报名材料
138计算机科学与技术1900940269周肇豪
不合格对口专业不符合要求
139计算机科学与技术1900941340梁品聪
不合格未提交报名材料
140计算机科学与技术1900950255李强
不合格未提交报名材料
141计算机科学与技术2000919625邹潇
不合格未提交报名材料
142计算机科学与技术2000990099熊展宏
不合格对口专业不符合要求
143计算机科学与技术0305990013廖杨
不合格未提交报名材料
144计算机科学与技术1202912156余颖
不合格未提交报名材料
145计算机科学与技术1303913134李俊杰
不合格未提交报名材料
146计算机科学与技术1303990006郭强涛
不合格未提交报名材料
147计算机科学与技术1900948029黄嘉豪
不合格未提交报名材料
148计算机科学与技术0113961201苏沅晴
不合格未提交报名材料
149计算机科学与技术0281906030丘云娥
不合格未提交报名材料
150计算机科学与技术0304916329吴俊然
不合格未提交报名材料
151计算机科学与技术0305911567刘振宇
不合格未提交报名材料
152计算机科学与技术0306922236冯美淇
不合格未提交报名材料
153计算机科学与技术0310990166黄博亚全国计算机等级考试一级合格重新提交在校生证明
154计算机科学与技术0701912075吴嘉琳
不合格未提交报名材料
155计算机科学与技术0803913161梅骁斌
不合格未提交报名材料
156计算机科学与技术0881911132陈韬
不合格未提交报名材料
157计算机科学与技术0981925163罗敏茹
不合格未提交报名材料
158计算机科学与技术0983921357吴振云
不合格未提交报名材料
159计算机科学与技术1224907080温泓华
不合格未提交报名材料
160计算机科学与技术1323905324黄可
不合格未提交报名材料
161计算机科学与技术1323905469陈水泉
不合格未提交报名材料
162计算机科学与技术1323905484黄欣颖
不合格未提交报名材料
163计算机科学与技术1401902108江雅婷
不合格未提交报名材料
164计算机科学与技术1523904041邱月清
不合格未提交报名材料
165计算机科学与技术1624905061黄志朋
不合格未提交报名材料
166计算机科学与技术1900941545谭建文
不合格未提交报名材料
167计算机科学与技术1900941576李俊豪
不合格未提交报名材料
168计算机科学与技术1900941616梁朝锐
不合格未提交报名材料